• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматель попался на фальсификации документов
    Опубликовано: 2006-09-20 12:16:00

    Прокуратура Житомирской области дила уголовное дело против директора киевской фирмы, который фальсифицировал документы, чтобы выать тендер.

    Как сообщил первый заместитель прокурора Житомирской области Анатолий Чумаченко, с целью незаконного получения госзаказа на выполнение работ по реконструкции систем водоснабжения, а также государственных средств – субвенции на социально-экономическое развитие на сумму 3 млн. 142 тыс. грн., гендиректор в декабре прошлого года предоставил распорядителям государственных средств и Житомирскому областному тендерному комитету ложную информацию. Эта информация касалась наличия у предприятия лицензии на право осуществления строительной деятельности. По словам Чумаченко, этот генеральный директор фальсифицировал и другие официальные документы.

    По материалам проверки в отношении упомянутого предпринимателя ждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 (злоупотребление служебным положением) и частью 2 статьи 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

    По словам Чумаченко, в регионе продолжаются проверки соблюдения законодательства относительно использования бюджетных средств.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.