• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закарпатские чиновники не по назначению израсходовали 3 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-09-20 12:42:00

    В Закарпатской области разоблачены служащие одной из райгосадминистраций, которые, получив на ликвидацию следствий стихийного бедствия 3 млн. грн. бюджетных средств, распределили их между тремя сельскими советами и своей райгосадминистрацией.

    В дальнейшем правонарушители безосновательно погасили задолженности перед подрядчиками за якобы выполненные ремонтно-строительные работы в период 2001–2003 годов, хотя фактически в регистрах сельсоветов такой кредиторской задолженности отображено не было, сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

    Таким образом государству нанесен ущерб на упомянутую сумму. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.