• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не готова перейти на европейские цены на энергоносители
    Опубликовано: 2006-09-20 12:47:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина сегодня не готова на 100 процентов перейти на европейские цены на энергоносители. Об этом премьер-министр заявил в интервью европейским медиа Би-Би-Си, «Файненшл Таймс», «Ди Вельт», «Франс Пресс».

    Говоря о своей поездке в Москву 22 сентября на переговоры с российским главой правительства и руководством «Газпрома», и отвечая на вопрос о том, по какой причине его правительство до сих пор не может договориться о цене на газ для Украины, Янукович сказал: «Главная проблема, и я говорил об этом не раз, - Украина сегодня не готова на 100 процентов перейти на те цены, которые есть в Европе.

    Потому что Украина имеет совсем другую цену реализации своей продукции в Европе, чем европейские предприятия. Украина сегодня платит пошлину по многим товарным группам. Это дискриминация украинского производителя. Это проблема, которую мы должны решить».

    Он отметил, что ситуация осложнилась в этом году еще и потому, что весь туркменский газ с 26 сентября пойдет через Россию.

    По словам премьера, «мы сейчас ищем возможности, как выйти из этого сложного положения». У меня сегодня был телефонный разговор с руководителями “Газпрома”.

    При этом Янукович отметил: «Скажите, пожалуйста, что это даст, если я вам буду говорить о цифрах, о мечтах? Знаете, я практик. В этом году будет 30 лет, как я работаю руководителем, и я знаю, что такое сказанное слово. Меня иногда критикуют мои оппоненты, что я на них не похож. Они привыкли много говорить и не нести за это ответственности. Я решаю проблемы, как хозяйственник. В этом разница».

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.