• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Бойко есть предложения участникам проекта «Одесса-Броды»
    Опубликовано: 2006-09-20 16:53:00

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что Украина подготовила привлекательные предложения участникам проекта «Одесса-Броды».

    «Мы обсудили ситуацию, связанную с эксплуатацией нефтепровода «Одесса-Броды», со всеми возможными участниками, и сформировали для них привлекательные предложения», - сказал министр.

    По словам Бойко, предварительные переговоры были проведены с владельцами ресурса, азербайджанскими, казахскими, российскими компаниями, и вероятными потребителями, в первую очередь, польским концерном PKN Orlen, представители которого посетили Киев на прошлой неделе. «После этого мы сформировали, на наш взгляд, приемлемые пропозиции для всех участников этого масштабного энергетического проекта», - сказал Бойко.

    Он отметил, что предложения будут максимально удалены от политических деклараций и будут оься на экономическую целесообразность.

    В частности, министр топлива и энергетики сообщил, что он провел переговоры с российской компанией «Транснефть», во время которых обозначил украинскую позицию и виденье этого проекта. По его словам, руководство российской компании взяло месячную паузу для обдумывания предложений и формирования официального ответа.

    Министр выразил надежду, что предложения Украины будут интересны для всех партнеров, которые задействованы в этом проекте.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.