• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-соратник Ющенко подает на него в Европейский суд за украинофобию
    Опубликовано: 2006-09-21 12:35:00

    Экс-глава Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк собирается подать на президента Виктора Ющенко в Европейский суд. По его словам, предметом иска будет нарушение Конституции и вынужденная бездеятельность истца как высшего должностного лица.

    Экс-губернатор напомнил журналистам, что на сегодня существует не только 2 указа о его увольнении, но и 2 судебных решения – о восстановлении в должности и об отмене указа об увольнении Е. Жовтяка.

    Экс-губернатор заверил, что если бы состоялась встреча его с президентом, то он бы подал в отставку, таким образом взяв на себя ответственность за провальную работу НСНУ в Киевской обл.

    В своем увольнении Е. Жовтяк обвиняет Александра Третьякова, который якобы добивался его увольнения с момента назначения на должность головы Киевской ОГА в феврале в 2005 г. Главная причина такого отношения - украинофобские взгляды О. Третьякова, отставка которого не ослабила влияния на решение кадровых вопросов президентом, уверен Е. Жовтяк.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.