• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовские националисты обьявили войну коммунистам
    Опубликовано: 2006-09-21 21:02:00

    Сегодня ночью злоумышленники совершили нападение на помещение Львовского обкома Коммунистической партии Украины, бросив в окно офиса неизвестное устройство, похожее на взрывное или зажигательное. Об этом сообщил первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк.По его словам, устройство было изъято специалистами взрывотехнической службы УМВДУ во Львовской области, которая в настоящее время проводит соответствующую экспертизу.

     

    Калинюк отметил, что на момент нападения в помещении никого не было, а “взрывчатка не сработала”. “Кроме того, нападающие на дверях офиса КПУ приклеили поздравительную открытку, где на фоне новогодней помаранчевой подковы надпись: “Веселих свят!”, - сообщил Калинюк.По словам главного коммуниста Львовской области, за последние полтора года это уже пятое нападение на помещение Львовского обкома КПУ, в котором также находится офис народного депутата Украины Александра Голуба.

     

    “Сегодняшнее нападение на офис львовских коммунистов засвидетельствовало, что по попустительству местной власти правонационалистические силы от угроз перешли к террору. Львовский обкому КПУ принял соответствующее заявление в связи с этим, которое будет передано во фракцию КПУ в Верховной Раде, и мы надеемся, что в парламенте будет рассмотрена ситуация, сложившаяся во Львовской области с постоянными нападениями на офис Компартии”, - сообщил Калинюк.

     

    В заявлении Львовский обком КПУ связывает это нападение с выступлениями коммунистов против реабилитации ветеранов ОУН-УПА.Авторы заявления также отмечают то, что “у правонационалистических сил вызывает злобу инициатива коммунистов, благодаря которой была создана антикризисная коалиция в Верховной Раде, и принципиальная позиция лидера коммунистов Украины Петра Симоненко при подписании Универсала во время круглого стола у Президента Украины”.

    glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.