• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмиль Лахуд Ливана выступил за сохранение крепких отношений с Сирией
    Опубликовано: 2005-10-25 17:34:00
    Президент Ливана Эмиль Лахуд выступает за сохранение крепких, построенных на соблюдении общих интересов двух дружественных народов отношений с Сирией, сообщили во вторник главы государства.
     
    "Среди национальных приоритетов - единство, стабильность и безопасность страны, поддержка движения сопротивления, а также отличные отношения с Сирией, основанные на исторической и географической общности, соблюдении взаимных интересов двух дружественных народов, на которые не могут повлиять региональные изменения и международные доклады", - заявил Лахуд во вторник во время встречи с бывшим министром Вадии аль-Хазином, сообщили в пресс-службе.
     
    Свое мнение об отношениях с Сирией Лахуд высказал в преддверии намеченного на сегодня обсуждения в Совете Безопасности ООН доклада комиссии ООН о результатах расследования убийства экс-премьера страны Рафика Харири. В этом докладе в причастности к устранению Харири обвиняются ряд высокопоставленных сотрудников сирийской и ливанской служб безопасности.
     
    Харири погиб 14 февраля в результате подрыва его автомобильного кортежа в Бейруте.
    Юлия Троицкая, РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.