• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картер: Политика Буша противоречит американским ценностям
    Опубликовано: 2005-11-14 09:27:00
    Бывший президент США Джимми Картер заявил, что политика нынешнего главы государства Джорджа Буша противоречит американским ценностям, сообщается на сайте телеканала Fox 4 News.
     
    В ходе презентации своей новой книги "Наши уязвимые ценности" (Our Endangered Values) 81-летний Картер сообщил, что неохотно работал над рукописью, однако все же закончил ее, потому что не мог больше молчать.
     
    Как отмечают обозреватели, книга Картера является острым политическим комментарием текущей обстановки в США. Таким образом, автор нарушил негласное правило о том, что бывший президент никогда не критикует действующего.
     
    "В течение последних пяти лет в ценностях нашей страны произошли существенные, тревожные и радикальные перемены", - подчеркнул Картер и привел несколько примеров. Так, по его словам, в американские ценности входит мир, а не превентивная война. Кроме того, считает бывший президент, власти США о отказываются от соблюдения Женевской конвенции по правам человека, и сенаторы голосуют за пытки. "В голове не укладывается, как такое может произойти в Америке", - посетовал Картер.
    Бывший президент также отметил опасность размывания грани между государством и церковью и предостерег власти от увлечения "фундаменталистской религией".
     
    Картер выразил надежду, что его книга заставит американцев обсуждать поднятые им вопросы и поможет в день голосования ответственно решить судьбу страны.
     
    Политика Картера в годы его президентства с 1977 по 1981 годы была неоднозначной, напоминает Fox 4 News, однако в 2002 году за свою гуманитарную деятельность бывший американский лидер был удостоен Нобелевской премии мира.
     
    Lenta
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.