• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС до 1 декабря начнут переговоры об упрощении визового режима
    Опубликовано: 2005-11-14 10:46:00

    Украина и Европейский Союз начнут переговоры об упрощении визового режима до проведения саммита Украина-ЕС, который состоится 1 декабря 2005 года в Киеве. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко 12 ноября на пресс-конференции в Киеве. "Я не могу ответить, сколько времени нужно для завершения переговоров по проекту соглашения, но я убежден, что Украина будет стремиться, чтобы это было сделано как можно скорее", - сказал А.Бутейко.

    Он напомнил, что раньше украинская сторона приняла решение о безвизовом режиме для граждан стран ЕС и сейчас анализирует последствия такого шага. "Этот момент является положительным и полезным в контексте увеличения поездок граждан стран Евросоюза в Украину", - уверен первый заместитель министра иностранных дел.

    В свою очередь председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг добавил, что сроки подписания соглашения об упрощении визового режима будут зависеть от того, насколько быстро стороны смогут достичь согласия. "Мы понимаем, что Украина хочет заключить это соглашение как можно скорее. ЕС тоже имеет такое желание. Эти переговоры ведутся параллельно с переговорами относительно реадмиссии", - отметил И.Боуг.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.