• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Говорят, Волошин брал деньги под кого-то..."
    Опубликовано: 2005-11-14 11:26:00

    Печерский районный суд Киева избрал начальнику управления капстроительства Минобороны Украины Александру Волошину меру пресечения в виде ареста. Напомним, полковника задержали в момент передачи взятки в $580 тыс. от представителей коммерческой структуры за решение вопросов, связанных со строительством жилья для военнослужащих в столице.

    Как стало известно, Волошин получил меченые деньги от директора ООО и его зама за подписание документов для отзыва искового заявления МО из Хозяйственного суда Киева относительно расторжения договора с этим обществом о сооружении жилого дома и предоставления права на строительство, а также выбор инвестора. Вчера начальник УБОП столицы Валерий Гелетей не подтвердил и не опроверг информацию о том, что речь идет об объекте по улице Туполева, 8 в Киеве, заявив, что называть конкретные площадки преждевременно, и это повредит следствию. Не стал полковник милиции конкретизировать, идет ли Волошин на контакт или молчит.

    Министр обороны Анатолий Гриценко весьма нелестно охрактеризовал своего подчиненного, назвав его человеком, который через СМИ доказывал всем, что в военном ведомстве много злоупотреблений, что оно коррумпировано, а его, Волошина, "прессингуют" за то, что честен.

    — Происходящие в последние годы в экономике и сфере приватизации страны процессы не обошли армию, — заявил Гриценко. — К сожалению, некоторые военные имеют очень серьезные пятна на своем мундире. Мы должны пройти через такое очищение, иначе уважения к военным не будет. Случай с Волошиным — пик с точки зрения размера взятки. Звучащие в адрес Министерства обороны обвинения — из-за таких вот полковников.

    Министр рассчитывает на помощь правоохранительных органов и офицерского корпуса в выявлении подобных злоупотреблений. Высокопоставленное же лицо в Минобороны на просьбу "Сегодня" прокомментировать скандал с начальником УКСа отреагировало так: "Давайте подождем, пока Волошин заговорит. Если брал деньги себе, это одно. У нас считают, это делалось под кого-то, и даже называют фамилию".

    Александр Ильченко, "Сегодня"

     


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.