• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: "Украина и Литва могут гордиться нынешним уровнем двусторонних отношений"
    Опубликовано: 2005-11-14 13:50:00
    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина и Литва могут гордиться тем уровнем двусторонних отношений, который имеют на сегодняшний день. В официальном интернет-представительстве главы государства, об этом В.Ющенко сказал сегодня во время встречи с министром иностранных дел Литвы Антанасом Вальонисом.

    "Мы исходим из того, что Украина и Литва имеют хорошую атмосферу для реализации нашего двустороннего потенциала", - заявил В.Ющенко. Президент также высоко оценил роль, которую сыграла Литва и ее Президент Валдас Адамкус для Украины во время Помаранчевой революции. "Мы всегда будем благодарны Президенту Валдасу Адамкусу за те усилия, которые он вложил в урегулирование наших отношений", - сказал глава Украинского государства.

    В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее развитие украинско-литовских двусторонних отношений, в частности, вопросы взаимодействия в реализации евроинтеграционной политики Украины. В.Ющенко и А.Вальонис также коснулись таких тем, как интеграция в европейское и мировое экономическое пространство, поддержка Литвой сотрудничества Украины с НАТО. На встрече присутствовали министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Украине Викторас Баублис.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.