• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: В случае с ВТО Украина допустила стратегическую ошибку
    Опубликовано: 2005-11-14 17:26:00
    Украина допустила стратегическую ошибку, очертив временные рамки вступления во Всемирную торговую организацию. Таково мнение Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, о чем он заявил, отвечая на вопросы журналистов в ходе конференции "Новая роль парламента Украины. Общественность и средства массовой информации", которая проходит в Киеве. "Мы сделали стратегическую ошибку, когда сказали о временных рамках вступления в ВТО, но не сказали о цели", - заявил он.
    В.Литвин отметил, что необходимо было говорить о самом процессе вступления Украины в ВТО и о целях такого шага нашего государства. Объявив временные рамки вступления Украины в эту организацию, перед нашим государством поставили очень жесткие условия, - считает спикер. Он считает, что "время вступления мы должны были держать про себя".
    В то же время, глава парламента сказал, что неудачные попытки Верховной Рады проголосовать за необходимые "вэтэошные" законы связано с тем, что ряд фракций, которые должны были проголосовать за них, не сделали этого. "Я не буду сейчас называть эти фракции", - сказал В.Литвин, добавив, что для этого просто можно посмотреть на голосование по конкретным фракциям, и все станет понятно. В.Литвин также добавил, что при принятии законов, необходимых для вступления Украины в ВТО, нужно говорить не только о приоритетах, но и возможных рисках.
    "ЛIГАБiзнесIнформ"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.