• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киргизские парламентарии опасаются "заказа"
    Опубликовано: 2006-01-16 16:51:00

    Депутаты киргизского парламента считают, что в республике существует некий "список" на убийство известных политиков и бизнесменов. Об этом заявил в понедельник на заседании парламента, посвященного криминальной ситуации в республике, депутат Мелис Эшимканов.

    "В Киргизстане существует реальная угроза личной безопасности конкретным личностям, в числе которых государственные служащие, депутаты парламента, известные политики", - заявил он.

    Депутат считает, что в ближайшем будущем "последует продолжение череды заказных убийств".

    В ходе заседания парламентарии обратились к министру внутренних дел республики Мурату Суталинову с требованием обеспечить их безопасность.

    Глава МВД сообщил депутатом, что не располагает информацией о таком списке. Однако если ему "предоставят фамилии тех, кому угает опасность, я сам поеду и буду вас защищать".

    Всего, по словам министра, начиная с 2000 года в Киргизии произошло 34 заказных убийства и шесть покушений с применением огнестрельного оружия. Из них раскрыто девять.

    В прошлом году совершено шесть заказных убийств. Жертвами их, в том числе, стали три депутата парламента, известный спортсмен и полковник милиции.

    С начала 2006 совершено уже два заказных убийства.

    Всего, по информации МВД, в Киргизии действуют сейчас 24 организованные преступные группы и четыре преступных сообщества.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.