• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талибы-смертники угают США и НАТО
    Опубликовано: 2006-01-18 15:36:00

    Движение "Талибан" (ДТ) в Афганистане угает новыми террористическими атаками. Как заявил полевой командир ДТ мулла Дадулла, сотни моджахедов готовы пожертвовать собой, чтобы изгнать из страны иностранные войска.

    Такие заявления талиб сделал по спутниковому телефону в ходе многотысячного митинга в городе Спин Болдак на границе с Пакистаном, в ходе которого афганцы протестовали против варварской американской бомбардировки, унесшей жизни 23 мирных жителей.

    "Сотни афганских талибов готовы к самопожертвованию. Они только ждут приказов от руководства Талибан. Моджахеды присутствуют во всех городах Афганистана и готовы активизировать свою деятельность. Увеличение численности иностранного воинского контингента только облегчит нашу задачу по нанесению ему новых потерь", - цитирует агентство Рейтер угрозы Дадуллы.

    По данным Организации Объединенных Наций, в 2005 году в Афганистане смертниками совершено 19 террористических актов. На подобную самоотверженность талибов все чаще толкают зримые успехи "Аль-Каиды" в Ираке, давно взявшей на вооружение тактику террора.

    Террористические вылазки проходят на фоне планов США уменьшить численность своих войск в Афганистане с 18 тысяч до 16,5 тысяч и передать ответственность за операцию в этой стране натовским миротворцам. В свою очередь, численность миротворческого контингента НАТО в Афганистане в ближайшее время возрастет с 10 до 15 тысяч военнослужащих.

    Несмотря на значительную военную мощь США и НАТО, руководство Талибан считает, что натовские войска абсолютно беспомощны перед террористическими актами, совершаемыми смертниками. "Неверные ничего не могут с этим поделать… они трусы, в то время как мы, мусульмане, приносим жертвы, отстаивая независимость нашей страны", - считает Мулла Дадулла.

    "InfoRоs"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.