• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко выала дело против "Украины молодой"
    Опубликовано: 2006-01-20 10:25:00

    Шевченковский районный суд Киева частично удовлетворил административный иск лидера БЮТ Юлии Тимошенко к газете «Украина молодая». Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

    «Суд обязал редакцию «Украины молодой» предоставить Юлии Тимошенко возможность опубликовать в «УМ» предоставленный ею материал как ответ на обнародование газетой недостоверной информации о лидере БЮТ”, - отметил адвокат Андрей Портнов.

    Он подчеркнул, что БЮТ с одинаковым уважением и пониманием относится как к журналистам и их крайне важной работе, так и к принципам свободы слова и равенства возможностей всех наших граждан. “Собственно именно этим и было вызвано обращение в суд, поскольку «Украина молодая» нарушила законодательство Украины в части незаконной предвыборной агитации», объяснил адвокат.

    Как известно, 5 января 2006 года газета «Украина молодая» разместила интервью депутата Государственной Думы России Ивана Старикова, в котором он, по данным пресс-службы БЮТ, выдвинул ряд абсолютно необоснованных обвинений в адрес Тимошенко и допустил высказывания, которые не отвечают действительности и имеют клеветнический характер.

    Как сообщает в сегодняшнем номере газета «Украина молодая», в исковом заявлении в Шевченковский районный суд Киева лидер БЮТ просила признать информацию, обнародованную газетой “УМ” от 5 января, недостоверной, признать действия газеты незаконными, а также обязать “УМ” напечатать предоставленный Тимошенко ответ - объемом не меньше опровергаемого сообщения.

    "proUA"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.