• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечеринка внучек президента Эстонии стала достоянием гласности
    Опубликовано: 2006-01-20 10:34:00

    Президент Эстонии Арнольд Рюйтель ошеломлен известием о скандальном поведении своих них внучек, устраивавших шумные вечеринки в президентском дворце.

    "Я глубоко ен и еще раз прошу извинения за случившееся от имени моей семьи", - заявил находяшийся с рабочим визитом в США Рюйтель в опубликованном в пятницу интервью газете "Постимес" (Postimees).

    "Выступая с новогодним обращением к народу, я с искренним беспокойством говорил о проблемах молодежи, не подозревая, как больно эти проблемы коснутся моей семьи", - отметил президент.

    Он выразил уверенность в том, секретные документы в президентской канцелярии не могли попасть на глаза посторонним людям.

    "Согласно правилам, сразу после ознакомления с документом он возвращается ответственному за него чиновнику и не может попасть в руки постороннего человека", - заявил глава государства.

    Президент намерен сразу после возвращения из США в субботу заслушать информацию о случившемся от главы МВД Эстонии и побеседовать с внучками. Он также намерен выступить перед общественностью с объяснениями случившегося после того, как получит полную информацию о происшедшем.

    Эстонское телевидение (ЭТВ) в программе "Очевидец" (Pealtnagija) сообщило, что внучки президента Эстонии - 15-летняя Хелена и 13-летняя Мария, живущие вместе с дедушкой, в его отсутствие неоднократно устраивали вечеринки для своих друзей в Кадриоргском дворце, где находится резиденции главы эстонского государства. В программе были продемонстрированы сделанные во время этих вечеринок фотографии и свидетельства нескольких участников.

    По данным ЭТВ, собиравшиеся в служебной квартире президента в отсутствие президентской четы молодые люди употребляли ьные напитки и заходили в рабочие кабинеты дворца, где находились важные документы.

    В связи с произошедшим, министр внутренних дел Эстонии Калле Лаанет (Kalle Laanet) распорядился провести расследование в отношении действий охраны президентского дворца. Он поручил отделу внутреннего аудита и отделу внутреннего контроля полиции выяснить, имеются ли нарушения в действиях полиции внутренней охраны по обеспечению безопасности президентского дворца.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.