• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ одобрило порядок пересечения российско-украинской границы
    Опубликовано: 2006-01-20 12:49:00

    Правительство России на заседании в четверг, 19 января, приняло проект распоряжения о подписании соглашения между правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями праничных районов двух стран.

    Об этом сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства по итогам заседания кабинета министров в четверг, 19 января.

    Соглашение предусматривает пересечение российско-украинской государственной границы этой категорией граждан по внутренним паспортам при наличии штампа о регистрации в праничном районе не только в установленных пунктах пропуска, но и в местах пересечения границы, что позволяет значительно упростить пограничные и таможенные формальности.

    В материалах к заседанию отмечалось, что проект соглашения подготовлен исходя из обоюдной заинтересованности Российской Федерации и Украины сохранить для своих граждан - жителей праничных районов возможность поддержания исторически сложившихся тесных дружеских и родственных контактов.

    Кроме того, разработка мер по упрощению процедур пограничного, таможенного, иммационного и иных видов контроля в отношении граждан, ающих на территориях праничных областей, предусмотрена российско-украинским Соглашением о сотрудничестве праничных областей.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.