• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Алтая принес двойную присягу
    Опубликовано: 2006-01-20 14:24:00

    Александр Бердников вступил в должность главы республики Алтай. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, церемония инаугурации губернатора прошла 20 января в здании Госсобрания республики. На церемонии присутствовал полпред президента России в Сибирском округе Анатолий Квашнин и бывший глава этой республики Михаил Лапшин, полномочия которого истекли накануне.

    Сама церемония вступления в должность прошла без особых торжеств. В присутствии гостей Бердников принес присягу, причем произнес он ее дважды - на русском, а потом на алтайском языке.

    Уенец Горно-Алтайска, генерал-майор МВД в отставке, Бердников долгое время работал в правоохранительных органах. Он дослужился до министра внутренних дел республики Алтай. А в 2002 году был назначен главным федеральным инспектором в Алтайском крае. Эту должность он занимал до последнего времени.

    Кандидатуру Бердникова предложил на рассмотрение алтайского парламента президент России Владимир Путин. За избрание бывшего министра проголосовали 34 депутата, двое воздержались.

    "Lenta"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.