• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Будапеште подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве между КМУ и Правительством Венгрии
    Опубликовано: 2006-01-20 16:22:00

    Сегодня, 20 января, в рамках официального визита в Венгерскую Республику украинской военной делегации состоялась встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценко со своим венгерским коллегой господином Ференцем Юхасом и переговоры в составе делегаций двух стран.

    Во время переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

    По итогам переговоров руководители военных ведомств двух страны подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Венгерской Республики о военно-техническом сотрудничестве.

    Соглашение содержит основные направления сотрудничества между Украиной и Венгерской Республикой в военно-технической области. В частности, это касается закупки вооружений и продукции военного назначения в рамках общих проектов.

    Также этим документом предполагается общее выполнение научно-исследовательских и исследовательско-конструкторских работ в военно-технической области.

    Одним из пунктов Соглашения есть обмен специалистами по целью предоставления помощи в реализации общих программ военно-технического сотрудничества, обмен опытом и информацией по вопросам стандартизации, кодификации, контроля качества военной техники.

    Пресс-служба МОУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.