• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущим президентом США будет темнокожая женщина
    Опубликовано: 2006-01-20 16:45:00

    В то время как республиканская партия на выборы президента в 2008 году выдвигает кандидата Сенатора Джона МакКейни (John McCain), в Белом Доме все чаще звучит имя Кондолизы Райс.

    Белому Дому нравится идея выставления кандидатуры госсекретаря Кондолизы Райс на пост президента, даже если она сама не собирается этого делать.

    Вчера, когда спикера Белого Дома Скота МакКлеллана (Scott McClellan) спросили, когда в США будет первая женщина-президент, он упомянул, что г-жа Райс только что вернулась с церемонии инаугурации первой женщины-президента Либерии.

    “Она четко объяснила свою позицию. Но я думаю, что она многое могла бы сделать”, - говорит МакКлеллан.

    Первая леди США Лора Буш (Laura Bush) говорила на прошлой неделе, что президентом США станет женщина на ближайших нескольких выборах, и что она рада была бы видеть на них кандидатуру Райс, которая говорит, что определенно не будет выставлять свою кандидатуру.

    Райс неоднократно отказывалась баллотироваться на пост президента, говоря, что хочет вернуться в Университет Стенфорд в Калифорнии, где она была ректором.

    “У меня нет никакого желания баллотироваться в президенты. Я не хочу и не буду этого делать”, - говорила Райс еще в марте.

    Но популярность Райс очень привлекает республиканцев, ищущих кандидатуру, которая смогла бы держать Белый Дом в руках партии в 2008 году и держать его подальше от нью-йоркского демократа сенатора Хиллари Клинтон.

    В то время как рейтинг президента Буша постоянно падает, рейтинг Кондолизы Райс как госсекретаря достаточно высок.

    В Интернете появилось множество сайтов, распространяющих идею, что вице-президент США Дик Чейни уступит свой пост Кондолизе Райс, что станет поддержкой для ее кандидатуры на выборах.

    Стратеги республиканской партии видят статус Райс в партии, как статус рок-звезды, но отмечают, что она никогда не баллотировалась ни на один государственный пост.

    По материалам REUTERS и The New Zealand Herald

    Александр Герман, ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.