• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана полиция ЕС
    Опубликовано: 2006-01-27 14:01:00

    В деле европейской интеграции сделан еще один шаг, может, не очень широкий, но примечательный: начинает функционировать новая служба полиции объединенной Европы.

    Штаб-квартира нового формирования, уточняют корреспонденты Deutsche Welle, расположена в Италии, в г. Виченца. Руководить штаб-квартирой численностью 30 офицеров назначен итальянский полковник Пиетро Барбано (Pietro Barbano).

    Перед новой структурой поставлена задача быть готовой к развертыванию как в Европе, так и за ее пределами. Министр обороны Франции Мишель Элиот-Мари (Michele Alliot-Marie) почеркнула, что войска быстрого реагирования, входячи в состав полиции ЕС, должны бать развернуты, в случае надобности, в срок до 30 дней.

    Задача сил быстрого развертывания, как ее формулируют руководители военных ведомств стран-участниц: Франции - Элиот-Мари, а также ее итальянский и голландский коллеги - Антонио Мартино (Antonio Martino) и Хэнк Камп (Henk Kamp), министр внутренних дел Испании Хосе Суарес (Jose Suarez) и министр внутренних дел Португалии Антонио да Коста (Antonio da Costa), которые приняли участие в церемонии, посвященной основанию новой службы, - «восстановление закона и правопорядка в постконфликтных ситуациях», а также помощь в переходе с военного на мирный режим». Новая структура будет готова и к помощи ООН, НАТО, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    Командующим сил быстрого реагирования, известных как EUROGENDFOR, станет, по сведениям Deutsche Welle и AFP, генерал французской армии Жерар Дена (Gerard Deanaz). Контингент из 800 человек при необходимости сможет вызвать подкрепление из 2300 человек.

    В апреле служба полиции будет проводить учения около Мадрида. Предварительные учения уже проводились в прошлом году в Сэн-Астье на юго-западе Франции.

    Руководители ЕС рассчитывают, что новое формирование будет задействовано уже в 2006 году.

    По материалам Deutsche Welle и AFP

    Наталия Приходько

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.