• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число соперников Лукашенко уменьшается
    Опубликовано: 2006-01-27 14:32:00

    Зенон Позняк решил отказаться от участия в предвыборной кампании на пост президента Белоруссии, сообщил РИА Новости руководитель его инициативной группы по сбору подписей Сер Попков.

    "Очевидно, что в этих условиях Позняк не может рассчитывать на победу", - сказал он. По его словам, в поддержку Позняка было собрано более 130 тысяч подписей.

    В настоящее время Зенон Позняк находится в эмации в США, где ает около 10 лет.

    Таким образом, на день сдачи подписных листов в избирательные комиссии от участия в президентских выборах в марте 2006 года отказались три кандидата. На сегодняшний день в республике действуют инициативные группы нынешнего главы государства Александра Лукашенко, лидера либерально-демократической партии Сер Гайдукевича, бывшего депутата, генерала Валерия Фролова; единого кандидата от белорусской оппозиции Александра Милинкевича и руководителя белорусской социал-демократической партии "Грамада" Александра Козулина.

    Как считают эксперты, отказ от участия троих кандидатов не сильно повлияет на ход избирательной кампании в целом. Основными фаворитами президентской гонки остаются Александр Лукашенко и Александр Милинкевич, которые способны получить наибольшее количество голосов избирателей.

    "РИА Новости"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.