• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму создан автономный фан-клуб Януковича
    Опубликовано: 2006-01-27 17:42:00

    Крымские республиканские организаций Партии регионов и партии "Русский блок" создали избирательный блок "За Януковича" для участия в выборах в Верховный Совет автономии.

    Соответствующее решение в пятницу принято на межпартийной конференции крымских отделений партий, сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель КРО Партии регионов, первый заместитель председателя Верховного Совета Крыма Василий Киселев.

    Он напомнил, что съезд партии дал разрешение на создание избирательного блока только для Крыма.

    Киселев также сообщил, что межпартийная конференция утвердила предвыборную программу блока "За Януковича" и избирательный список из 100 кандидатов - 70% списка сформирован Партией регионов, 30% - "Русским блоком", пишет Новый регион

    Список возглавляет первый зампредседателя Совета министров Крыма, депутат парламента автономии Анатолий Гриценко. В первую десятку также вошли председатель Рескома профсоюзов работников образования и науки Софья Сидорова, председатель Русской общины Крыма, депутат крымского парламента Сер Цеков, начальник управления оборонно-мобилизационной работы крымского Совмина Александр Волков, гендиректор ООО "Крымтеплица" Александр Васильев, 1-й зам. председателя КРО Партии регирнов Петр Запоец; председатель партии "Русский блок" Александр Свистунов, зампред Совета министров, депутат парламента автономии Николай Колисниченко, председатель Крымского республиканского совета ветеранов войны, труда и военной службы Алексей Крыжко, гендиректор апорта "Симферополь", депутат крымского парламента Владимир Ануфриев.

    По словам Киселева блок рассчитывает на 2/3 мандатов.

    Кроме того, он сообщил, что на пост городского головы Симферополя от Партии регионов выдвинут министр строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Геннадий Бабенко.

    Он напомнил, что в соответствии с решением политисполкома партии, кандидаты от нее могут баллотироваться только в совет одного уровня, поэтому он и крымский спикер Борис Дейч в выборах в парламент автономии принимать участия не будут (Дейч и Киселев баллотируются в Верховную Раду по спискам Партии регионов).

    "Rupor"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.