Записи видеонаблюдения улиц Харькова покажут по ТВ

29 авг, 19:41

По совместной инициативе мэрии и правоохранительных органов Харькова в общественных местах города продолжается установка видеокамер. Предусматривается, что видеозаписи, сделанные в соответствующих точках Харькова, будут предложены телевидению для показа. Об этом заявил сегодня секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

Как сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрациии, Г.Кернес отметил, что сегодня идет работа над тем, чтобы установить камеры в общественно значимых местах, на центральных и других улицах города. "Чтобы харьковчане, когда деревья ломают, памятники, вандализмом занимаются и другими вещами, видели, как они ведут себя", - подчеркнул секретарь горсовета, добавив, что видеокамеры устанавливаются силами правоохранительных органов, а город только помогает им в этом.

"Я надеюсь, что установление данных камер поможет нам навести порядок и привлечь к ответственности тех, кто не любит свой город и не уважает окружающих", - отметил Г.Кернес.

Напомним, ранее управление Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области сообщало об установке в Харькове более 350 видеокамер внешнего наблюдения. Видеокамеры внешнего наблюдения планируется подключить к мониторам службы "02", устанавливать на светофорах, улицах с наибольшим скоплением людей и рынках.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79926.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM