В.Янукович примет участие в польском экономическом е

29 авг, 20:11

Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен принять участие в экономическом е в польском городе Криница, а также провести в рамках этого мероприятия двухстороннюю встречу на уровне глав правительств Украины и Польши. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в рамках встречи с председателем Совета министров Польши Ярославом Качинским сегодня в Варшаве.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица, во время встречи Б.Тарасюк и Я.Качинский обсудили дальнейшее развитие экономического сотрудничества, трансграничного и регионального сотрудничества между Украиной и Польшей, а также перспективы интенсификации торгово-экономического сотрудничества между государствами и активизации инвестиционной деятельности.

Я.Качинский также подтвердил готовность Республики Польша и в дальнейшем поддерживать европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины. Кроме того, Премьер-министр Польши сообщил о готовности нанести официальный визит в Украину в ноябре текущего года.

Напомним, что традиционно в рамках проводимого в Польше знаменитого а проходят пленарные заседания и тематические семинары по проблемам европейской политики, общества, экономики, а также двусторонние переговоры и встречи с руководителями правительств стран-участниц а.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79925.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM