И.о. прокурора Одессы отдаст квартиру детям?

30 авг, 14:02

Противостояние вокруг полученной, с нарушением действующего законодательства, элитной квартиры исполняющим обязанности прокурора Одессы Сергеем Данилиным, похоже закончилось. Прошлую ночь дети провели на новом месте.

Правда, попасть в теперь уже свой детский дом семейного типа, им было нелегко. Прокурорский чиновник отдавал с боем каждый рубеж. Первым - были бронированные, а потом еще и стеклянные двери.

От применения активного сопротивления женщинам, которые сопровождали детей, Сер Данилин удержался, только увидев фото- и телекамеры.

Заместитель начальника городской службы по делам детей Светлана Онищенко высказала удивление по поводу подобного поведения. «Все наши попытки вселиться в квартиру встречают сопротивление. Входные двери закрыты, не смотря на то, что уже вся страна знает об отмене решения, которым эта квартира предоставлена работнику прокуратуры».

Но дети Галины Мартыновой в свой новый дом таки попали.

Многодетная мать выразила благодарность за то, что городской глава Одессы Эдуард Гурвиц побеспокоился о судьбе маленьких детей и решение исполкома горсовета оперативно выполнили. „Тут детям будет, конечно, намного лучше и комфортнее жить. И места здесь много для отдыха и быта. Я еще до конца не верю, что это произошло...”.

Сопротивление детям длилось до последнего. Сын и.о. прокурора города вызвал милицию. Но, когда уже и работники правоохранительных органов, увидев решение горисполкома, заявили, что выселять детей не собираются, так как „это не их компетенция” - Сер Данилин сообщил, что „судиться с детьми не собирается”. Правда, он еще не решил оставить ли детям свое имущество, оперативно завезенное в нежилую квартиру за последние двое суток, и, скорее всего, через суд будет требовать компенсации за проведенный там ремонт.

Первую ночь с детьми на новой квартире провели начальник городской службы по делам детей Татьяна Бурик и ее заместитель.

Игорь Столяров (Одесса)

для ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79898.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM