Азаров пообещал Морозу, что поможет аграриям

30 авг, 14:37

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины, Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров на встрече с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, народными депутатами и ами правительства по поводу подготовки проекта бюджета на 2007 г, заявил, что в будущем году главной задачей правительства станет улучшение финансового состояния АПК, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам Николая Азарова, в ходе подготовки проекта государственного бюджета возник целый ряд проблем, связанных с финансированием агропромышленного комплекса. По его мнению, усилия государства в предыдущие годы по стабилизации, наращиванию объемов, улучшению материально-технической базы АПК не улучшили экономическое состояние отрасли.

Решение проблем украинского АПК Азаров предлагает найти с помощью опыта других стран.

«Возможно, не нужно изобретать велосипед, а посмотреть, что есть в других странах», - сказал он.

Участники встречи сошлись на том, что льготы по НДС для сельхозтоваропроизводителей не дали ожидаемого результата, поскольку средства осели у посредников. Азаров предложил перевести финансовые потоки таким образом, чтобы происходила непосредственная поддержка товаропроизводителей, а не посредников. Причем льготы по НДС, по мнению Азарова необходимо оставить, но предоставлять их не посредникам, а непосредственно товаропроизводителю.

Кроме того, вице-премьер высказался за финансирование государственных программ по поддержке села и за развитие отечественного машиностроения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79895.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM