Черновецкому пора определятья

30 авг, 15:37

Комментируя продление Центризбиркомом регистрации Леонида Черновецкого депутатом Верховной Рады до 1 декабря, народный депутат Украины, Рады “Нашей Украины” Борис Беспалый заявил, что мэру Киева уже время определиться со своей должностью, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

«Юридической составляющей в этой ситуации нет, - сказал Борис Беспалий. – Почему ы ЦВК так сделали? Просто подлизуются к киевскому городскому главе. Всем людям снова напомнили, что ЦВК заслуживает больше на контроль, чем на доверие».

Выходов из ситуации депутат видит несколько. Во-первых, по мнению Беспалого, Леониду Михайловичу следует определиться окончательно и не держать в подвешенном состоянии ни себя, ни киевлян. Во-вторых, можно подождать первого декабря. И в-третьих - заинтересованный кандидат в депутаты, перед которым стоит этот “шлагбаум”, может обратиться в суд за защитой своих прав.

«Но мне более всего бы хотелось, чтобы киевский городской глава просто уже прекратил эту ситуацию. Вот уже полгода депутатской работы потерял конкретно Сер Бычков из Днепропетровщины - кому от того лучше?» - сказал депутат.

Борис Беспалий также сделал ударение на том, что этот вопрос может быть рассмотрен на заседании фракции «Нашей Украины».

«Я же лично обращаюсь к Леониду Михайловичу с просьбой определиться в этом плане как можно быстрее. Наличие судебного процесса на самом деле не является уважительной причиной для такого промедления», - подчеркнул Борис Беспалий.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79890.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM