Украина не меняет сроки вступления в ВТО

30 авг, 20:29

Правительство Виктора Януковича не отменяет и не сдвигает сроки вступления Украины в Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сегодня после заседания правительства сообщил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Н.Азаров подчеркнул, что правительство делает все для того, чтобы процесс вступления Украины в ВТО был успешно завершен. По его словам, Кабмин уже несколько раз рассматривал этот вопрос, передаёт "ЛІГАБізнесІнформ".

В свою очередь, Министр экономики Владимир Макуха подчеркнул, что правительство планирует в сентябре внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО. Он подчеркнул, что они уже разработаны, к тому же, многократно вносились в ВРУ, но проваливались. "Сейчас речь идет о том, чтобы еще раз пересмотреть и внести", - заявил Министр, отметив, что это нужно сделать в сентябре.

В.Макуха напомнил, что Украина уже согласовала протоколы со всеми необходимыми странами, кроме Киргизстана. Кроме того, он отметил, что нужно еще досогласовать технический момент с Тайванем. "А так все. Переговорный процесс, в принципе, завершен на двустороннем уровне. Но остается многосторонний уровень в рамках рабочей группы. Там есть несколько вопросов, которые до этого момента остаются неопределенными", - подчеркнул Министр экономики.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79871.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM