Мороз считает украинцев низкоинтеллектуальными

31 авг, 12:12

Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз поздравил всех учеников, студентов и преподавателей с Днем зананий, и высказался за повышение интеллектуального потенциала украинского общества, сообщает пресс-служба ВРУ.

«Для каждого из нас, независимо от возраста, пола, жизненных вкусов и политических приий, этот замечательный день золотой осени навсегда остается в памяти первым школьным звонком и первой институтской лекцией, первыми успехами и неудачами на тернистом пути к вершинам науки и тому человеку, которого потом вспоминаешь всю ую жизнь как своего первого Учителя» - сказано в поздравлении спикера.

По словам Мороза, во время, когда нашему молодому государству исполнилось только первые пятнадцать лет, проблема повышения интеллектуального потенциала современного украинского общества стоит особенно остро.

«Ведь от ее успешного решения будут зависеть не только дальнейшее развитие нашей экономики, уверенный рост благосостояния людей, но и, что не менее важно, духовное состояние нашего сообщества, его способность мобилизовать свой умственный, духовный и мый ресурс на достойный ответ тем глобальным вызовам, которые ставит перед нами настоящее» - сказал глава парламента.

Именно на повышение интеллектуальлного потенциала должна быть сориентирована вся система современного украинского образования и науки: «от детского сада до научной лаборатории, от школьной парты к университетской кафедре, от успешного воплощения уже наработанных достижений европейского Болонского процесса к повышению эффективности богатых традициями национальных научных школ».

Мороз пообещал, что Верховная Рада будет способствовать реализации этих тенденций путем законодательного обеспечении и всесторонней поддержки. .

«В этот праздничный день искренне желаю всем Вам, дорогие друзья, доброго расположения духа, прекрасных цветов и улыбок, хороших напутственных слов, светлой и прямой дороги к лучезарным вершинам Знания во имя процветания Украины».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79855.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM