Азаров знает как удешевить газ

31 авг, 15:44

Мэр Харькова Михаил Добкин, комментируя свою встречу с Первым вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым, рассказал, что в планы Кабмина входит более эффективное использование газа „украинского происхождения”, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

„…Кабмин ведет очень серьезную работу в направлении того, чтобы установить, на что будет направляться природный газ, добытый в Украине (и имеющий одну себестоимость), и на что будет расходоваться газ, который приобретается за рубежами нашей родины, – сообщил городской голова. - Сегодня отрабатываются варианты, когда газ украинского происхождения будет расходоваться исключительно на нужды населения и на потребности коммунальных предприятий, которые вырабатывают тепло для обогрева квартир украинцев. Если это будет возможно, и такие действия будут предприняты, несомненно, для населения будет возможность не то что не повышать тарифы, но даже и снизить их».

Михаил Добкин также еще раз подчеркнул, что расценки по новым тарифам, которые сегодня представлены на рассмотрение Харьковчан, «не обязательно будут приняты именно в таком виде», не исключив, что по итогам общественных слушаний, а также – в зависимости от ситуации с газом на общеукраинском уровне, они могут претерпеть те или иные изменения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79836.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM