Кабмин поможет Харькову построить метро

31 авг, 15:46

Строительство метро в Харькове не остановится, новые станции на Алексеевской линии будут построены и сданы в срок. Об этом сегодня в Киеве заявил мэр Харькова Михаил Добкин во время встречи с министром финансов Украины Николаем Азаровым, передает АТН.

По словам Добкина, ему удалось заручиться поддержкой Кабинета министров в вопросах финансирования строительства метрополитена в возглавляемом им городе.

Добкин заверил, чтов сентябре этого года Харьков получит 17 миллионов гривен на строительство станции метро «Алексеевская». Этих средств хватит в полном объеме, чтобы завершить все работы на этот год и 23 августа 2007 года станция открылась ровно в те строки, которые были намечены ранее.

Также Михаил Добкин сообщил, что достигнута договоренность и о дальнейшем финансировании проекта. по словам мэра, Николай Азаров пообещал до конца года выделить еще 25 миллионов гривен на строительство харьковского метро, при условии если будет выполнена программа приватизации. Этих обещанных средств, по словам Добкина, должно хватить на завершение подготовительных строительных работ на станции метро «Проспект Победы», открытие которой запланировано в 2010-м году.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79835.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM