“Наша Украина” определилась с коалицией

01 сен, 14:13

Сегодня состоялось заседание политсовета блока “Наша Украина” при участии представителей всех входящих в блок партий. По результатам заседания было принято решение инициировать процесс подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов, сообщает пресс-служба “Нашей Украины”.

В повестке дня стоял вопрос относительно организации работы фракции “Наша Украина” в парламенте и партийной группы “Нашей Украины” в правительстве. Также обсуждалась политическая ситуация в стране.

Участники политсовета сделали ударение на необходимости выполнения Универсала национального единства и Меморандума о намерениях создания Коалиции национального единства. ы “Нашей Украины” констатировали, что на сегодняшний день существует два документа - Меморандум, подписанный “Нашей Украиной”, СПУ и Партией регионов, и коалиционное соглашение между Партией регионов, СПУ и КПУ.

По результатам политсовета “Нашей Украины” было принято решение инициировать процесс подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов, которая бы базировалась на выполнении Универсала национального единства и Меморандума.

Кроме того, для подготовки такого соглашения на политсовете была создана рабочая группа в составе Романа Бессмертного, Романа Зварыча, Бориса Тарасюка и Анатолия Кинаха. В течение двух недель они должны провести переговоры с Партией регионов и завершить процесс подготовки к заключению нового коалиционного соглашения.

В зависимости от того, подпишет ли “Наша Украина” такое коалиционное соглашение, будет решаться вопрос относительно присутствия министров от “Нашей Украины” в правительстве Януковича.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79808.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM