Последний миф Януковича

04 сен, 14:32

Едва сту на порог зала заседаний Верховной Рады после августовского отдыха, Юлия Тимошенко сразу кинулась в бой, высту с пламенным обращением к Президенту и народу Украины в котором попыталась развеять мифы, которыми якобы окружил себя нынешний Премьер-министр Виктор Янукович, чтобы ввести в заблуждение простых граждан.

Дату назанчения Януковича на пост Прмьера Юлия Владимировна назвала трагической для истории Украины.

По словам лидера БЮТ, за месяц, который прошел с тех пор, было полностью розвеяно три мифа, которые были созданы во время последних выборов в Верховную Раду.

Суть первого мифа, по словам Тимошенко, в том, что при Януковиче будут решены трудные социальные вопросы: отменится необоснованное повышение тарифов на газ и другие коммунальные услуги, будут существенно повышены пенсии и заработные платы, народ начнет жить лучше.

«Новое правительство наоборот, - заявила Тимошенко, - отменяя льготы студентам, молодым мамам, пенсионерам, заявил, что тарифы на газ обоснованы, а бюджет на 2006 год не будет бюджетом "проедания" для народа. Это означает, что изменений с пенсиями и зарплатами не будет, а досыта есть из бюджета и в дальнейшем будет не народ, а лишь клан Януковича, который пришел к власти».

Второй миф, который развеялся уже за первый месяц работы, по мнению лидера БЮТ состоит в заинтересованности Януковича в статусе любого языка: русского, украинского, английского. Но, как сказала Тимошенко: «О языке они уже месяц делают противоречивые заявления и ничего не стыдятся. Их интересует не язык, а лишь 32 млрд. гривен в бюджете на год, которые они назвали "инвестиционным" ресурсом и которые появятся на их частных и корпоративных счетах на протяжении года. Плюс возвращения их частных теневых безналоговых зон, которые несовместимо с поступлением денег в бюджет».

Третий и последний миф, о котором рассказала украинская оппозиционерка заключается в обещании Януковича бороться или против НАТО, или за ЕЭП. «Они будут бороться исключительно за свое ежедневное меню и уже сегодня начали одновременно вступать в НАТО и в ЕЭП. Но на самом деле они были и остаются лишь ами своего корпоративного клуба по интересам, а все другое, как оказалось, есть лишь политической ширмой для их бизнес-деятельности в политике», - уверена Тимошенко.

Развеяв последний миф Януковича, Юлия Тимошенко объявила правительство нелегитимным и призвала Президента освободить страну от криминального клана при власти на основании того, что ряд министров во главе с самим Януковичем не успели сложить полномочия народных депутатов в отведенный законом 20-дневный срок и поэтому должны прекратить свою деятельность в качестве ов исполнительной власти.

По материалам пресс-службы БЮТ

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79754.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM