Адам Мартынюк: Верховная Рада не реабилитирует воинов ОУН-УПА

06 сен, 12:36

Нынешний состав парламента Украины не будет реабилитировать участников ОУН-УПА. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк, сообщает «Новый регион».

«Я уверен, что нынешний состав Верховной Рады не примет законопроекта, который уравняет в правах ветеранов ОУН-УПА с ветеранами Великой Отечественной войны», - сказал коммунист Мартынюк.

«Хотя прежнее правительство подготовило соответствующий законопроект, он не поступил в Верховную Раду. Я думаю, что этот вопрос не будет вынесен даже на повестку дня, ведь абсолютное большинство ветеранов ВОВ выступают против этого», - заявил Мартынюк после встречи с президентом Всемирной федерации войны Хамидом Ибрагимовым.

«Мы можем гордиться хорошей законодательной базой, которая обеспечивает права ветеранов ВОВ. Но, к сожалению, мы не в силе экономически полностью обеспечить эти права. Однако, я надеюсь, что Верховная Рада вместе с новым правительством сможет исправить эту ситуацию, тем более, что расформированный предыдущими правительствами комитет по защите прав ветеранов будет опять работать», - пообещал вице-спикер.

По данным Мартынюка, сегодня на Украине ает 3 млн. участников войны. Еще пять лет назад граждан с таким статусом на Украине было 4 млн. 100 тыс. человек.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79668.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM