Поляки хотят лучше узнать Януковича

06 сен, 15:47

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости активизировать двусторонние экономические отношения с Польшей. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Ярославом Качиньским в Польше, передает ТРК Эра.

По словам Януковича, в ходе переговоров было достигнуто взаимопонимание во многих проблемах и вопросах. Это и вопрос достройки нефтепровода «Одесса-Броды», вопрос обустройства границ между Украиной и Польшей, создание условий пересечения границы и развития транспортных коридоров, также вопрос экономических отношений между Украиной и Польшей.

По его мнению, по всем этим вопросам можно получить позитивные ответы. Премьер-министр подчеркнул, что достигнута договоренность, в случае возникновения проблемных вопросов решать их оперативно. Янукович также сообщил, что во время переговоров с Качинским обсуждались украинско-польские отношения. «Мы пришли к выводу, что динамику этих текущих вопросов нужно изменить, улучшить и увеличить и работать в этих вопросах более настойчиво» - отметил глава правительства. Он также сообщил, что во время переговоров обсуждались вопросы интеграции Украины в ЕС и отношений Украины с НАТО.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79655.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM