Депутаты предлагают "заморозить" тарифы

06 сен, 20:15

Народные депутаты Украины поддерживают введение моратория до конца года на повышение тарифов на электроэнергию и цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения. Сегодня Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики поддержал соответствующие проекты постановлений, а также проект Закона о запрете повышения цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги, передаёт ЛIГАБiзнесIнформ.

ы Комитета рассмотрели проект Постановления о недопущении повышения тарифов на электроэнергию, цен на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения (N1093), проект Постановления о временном запрете повышения тарифов на электроэнергию, цен на газ, жилищно-коммунальные услуги, услуги пассажирского транспорта и связи для населения (N1093-2), а также проект Закона о запрете повышения цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги в размерах, которые превышают темп роста реальных доходов населения (N1093-3).

По словам народного депутата Андрея Сенченко, во всех трех документах есть предложения, которые нужно поддержать. Народный депутат высказал мнение, что правительство в случае повышения цен и тарифов должно доказать, что это повышение экономически обосновано. Кроме того, А.Сенченко считает нужным усовершенствовать систему получения субсидий.

Народный депутат подчеркнул, что данные законопроекты являются первоочередными. Он прогнозирует, что документы будут рассмотрены Верховной Радой уже в текущем месяце.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79639.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM