Премьеры Украины и Польши решили вопросы сотрудничества

06 сен, 20:25

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и глава польского правительства Ярослав Качинский в рамках проведения XVI Экономического а "Криниця-2006" (г. Криница Гурская, Польша) обсудили широкий спектр вопросов, касающихся как сотрудничества двух государств, так и отношений Украины с НАТО и ЕС, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, передаёт ЛIГАБiзнесIнформ.

В ходе переговоров было принято решение активизировать работу межгосударственных органов, которые в последнее временя, по мнению руководителей правительств, работают не в полную силу.

В.Янукович в ходе встречи отметил достигнутое понимание в отношении разрешения конкретных вопросов украинско-польских отношений. "Это и вопрос нефтепровода "Одесса-Броды", и пограничного сотрудничества, что положительно отметится на развитии газотранспортных коридоров, и взаимоотношения двух стран в вопросах торговли товарами, и участие в совместных инвестиционных проектах", - отметил он. Премьер-министр также высказал мнение, что большинство этих направлений уже в ближайшее время достигнет позитивной динамики.

В свою очередь, Я.Качинский сообщил, что получил официальное приглашение от главы правительства Украины посетить в ноябре с официальным визитом Киев. "Это будет очень доброе начало наших будущих отношений", - подчеркнул польский Премьер.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79638.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM