Расстреляв мужа, грабители направились к жене...

07 сен, 16:55

После празднования важного события в своей жизни счастливая супружеская пара возвращалась домой. Путь проходил через небольшой скверик с бюветом, к которому вели ступеньки. Было четыре часа утра.

Навстречу веселым супругам прошли двое парней в темных куртках, джинсах и кепках. Когда уже находились позади, кто-то из них позвал влюбленную парочку, которая уже поднялась на верхнюю ступеньку на пути к бювету.

Внезапно один из злоумышленников напал на женщину, она скатилась вниз и потеряла сознание. Второй ударил мужчину бутылкой по голове, а когда тому все же удалось отбежать на несколько метров, достал пневматический пистолет, который стреляет дробовыми металлическими пулями, и несколько раз выстрелил в мужа. При этом одна пуля попала в глаз.

Все это время в руках в потерпевшего находилась сумка жены. Грабители повалили мужчину на землю, и начали бить ногами. Потом выстрелили ему четыре раза в шею, и только тогда смогли вырвать сумку из рук жертвы.

Разобравшись с мужчиной, преступники направились к женщине. Супруг из последних сил пытался помочь ей, но ему грозили пистолетом. Бандиты сорвали из женщины золотые сережки и цепочки и исчезли.

Работники уголовного розыска 4-го территориального отдела милиции Соломенского райуправления внутренних дел столицы разыскали одного из злоумышленников через три недели. Семейная пара без колебаний узнали его из ряда мужчин, присутствующих на опознании.

Задержанный - 21-летний киевлянин, несколько раз судимый за грабеж, кражу и ое изние. Теперь к его «подвигам» прибавилось еще и разбойное нападение.

Когда материалы уголовного дела были направлены в суд, оперативникам удалось задержать и его напарника. Очевидно, преступник решил, что время прошло, у милиции уже есть задержанный, преступление раскрыто, и второго участника перестали искать. Напарнику также выдвинуты обвинения по статье 187 УК Украины: «Разбойное нападение».

Потерпевший мужчина после нападения долго лечился в больнице, его жена тоже была вынуждена обратиться к медикам.

По материалам Соломенского РУ МВД Киева

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79607.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM