Секретариат Президента не видит оснований для отставки Януковича

08 сен, 15:16

Виктор Янукович действительно совмещает должности премьер-министра Украины и депутата Верховной Рады, что является нарушением Конституции, однако это не может послужить причиной для отставки премьера. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Игорь Колиушко, руководитель главной службы политики институционального развития Секретариата президента Украины, сообщает «Новый Регион».

«Факт совмещения действительно имеет место, однако это не является достаточным основанием для отставки правительства», - сказал Калиушко

«Лично я поддержал бы право ов правительства оставаться депутатами, но такой подход требует внесения изменений в конституцию Украины», - добавил он.

Напомним, что 4 сентября Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Украины с требованием распустить парламент и признать незаконность премьерства Виктора Януковича на основании совмещения им двух должностей.

«Янукович антиконституционно совмещает две должности – депутата и премьера», – заявила Тимошенко.

Она пояснила, что по закону Янукович был обязан сложить полномочия депутата парламента в 20-дневный срок после назначения главой Кабинета министров, однако этого не произошло..

«Даже если они сегодня ночью попытаются отменить свои полномочия, ничего не меняется. Закон не имеет обратного действия», – уверена Тимошенко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79572.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM