Коалиционная эпопея близка к завершению

11 сен, 12:37

Страна ожидает окончаня эпопеи по созданию широкой калиции. Соответствующее соглашение между политическими силами может быть подписано уже сегодня. По крайней мере, главные участники переговорного процесса – «Наша Украина» и Партия Регионов, заявили о согласовании основных положений документа и фактическом завершении переговорного процесса.

По словам представителя «Нашей Украины» Романа Зварыча, текст соглашения требует не содержательных, а редакционных изменений.

«Задача экспертов - оставить общую структуру и сохранить содержание документа, при этом вычеркнув более мелкие вопросы, - передает слова Зварыча пресс-служба «Нашей Украины». - Они должны пройтись по соглашению и найти моменты, которые можно изложить короче, или перенести в программу деятельности Кабмина».

Именно Зварыч еще в прошлую пятницу заявил о вероятности подписания документа в понедельник 11 сентября.

Представители Партии Регионов тоже не видят острых противоречий относительно текста коалиционного соглашения. Остаются некоторые разногласия относительно евроинтеграции и русского языка. Однако они не должны стать серьезным препятствием.

В то же время, вероятность подписания коалиционного соглашения уже сегодня остается крайне низкой. Так, по словам представителя Партии Регионов Елены Лукаш, «Наша Украина» передала на рассмотрение экспертной группы приложения и дополнения к коалиционному соглашению на 80 страницах! Значительной помехой, также, может стать расхождения по поводу вхождения «Нашей Украины» в коалицию внутри самой фракции.

Заседание Координационного совета Коалиции депутатских фракций в парламенте, которое состоялось сегодня утром под председательством Виктора Януковича и Александра Мороза, не прояснило ситуацию. Как сказано в сообщении пресс-службы Кабмина, на заседании были рассмотрены лишь «перспективы расширения калиции».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79540.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM