Сегодня БЮТовцы поднимут вопрос о повышении тарифов на комуслуги

12 сен, 10:30

Блок Юлии Тимошенко будет требовать от парламента рассмотреть вопрос о повышении тарифов на газ и на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом вчера на пресс-конференции заявила Юлия Тимошенко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

По словам Тимошенко, участники согласительного совета обсуждали вопросы, не касающиеся ключевых проблем, которыми живет страна и которые беспокоят граждан. В частности, по мнению Блока Юлии Тимошенко, такими ключевыми вопросами являются необоснованное спонтанное решение о повышении цен на газ для населения, а также повышение тарифов на все без исключения коммунальные услуги. Специалисты Блока подсчитали, что теперь гражданам за двухкомнатную квартиру придется платить до 400 грн., не говоря уже о больших квартирах, сообщила лидер Блока.

Тимошенко сообщила, что поручила специалистам проанализировать ситуацию, и, по ее словам, Блок Юлии Тимошенко готов в сессионном зале назвать настоящую себестоимость газа, который добывается в Украине. Она напомнила, что населению поставляется газ, добывающийся именно в Украине. Блок Юлии Тимошенко также готов назвать цену, по которой сегодня продают газ населению. «Это просто вопиющая несправедливость по отношению к народу Украины» - заявила лидер Блока.

Тимошенко выразила сожаление, что глава Верховной Рады Александр Мороз не принял этот вопрос к рассмотрению, сославшись на то, что эту проблему сначала должны рассматривать профильные комитеты. Юлия Тимошенко считает такую ситуацию нарушением элементарных норм справедливости и потому будет требовать, чтобы сегодня этот вопрос парламент рассмотрел первым.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79495.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM