Норвегия готова поделиться с Украиной опытом сотрудничества с ЕС

12 сен, 10:36

Новый Посол Королевства Норвегия в Украине Олаф Берстад вручил главе внешнеполитического ведомства Украины Борису Тарасюку копии верительных грамот, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Согласно данному сообщению, в ходе встречи Министра и Посла обсуждались перспективы европейской и евроатлантической интеграции Украины, возможности энергетического сотрудничества и развитие двусторонних отношений, в частности, расширение инвестиционной деятельности норвежских компаний в Украине.

Борис Тарасюк выразил надежду, что двустороннее сотрудничество между Украиной и Норвегией будет оставаться на соответствующем уровне и будет расти в рамках конструктивного сотрудничества в вопросах евроатлантического сотрудничества. Он пожелал новому Послу успехов в его деятельности в Украине во имя развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Посол Норвегии выразил готовность его государства передавать Украине опыт сотрудничества с Европейским Союзом как страны-а Европейской ассоциации свободной торговли в рамках Европейской экономической зоны.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79494.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM