Чупрун пошел на повышение?

12 сен, 11:40

Вадим Чупрун может пойти на повышение. Кабинет Министров планирует внести изменения в состав наблюдательного совета НАК «Нефтегаз Украины» уже в течение ближайшей недели. Главным претендентом на должность главы наблюдательного совета предприятия является экс-глава Донецкой областной госадминистрации, заместитель министра по вопросам топливно-энергетического комплекса Вадим Чупрун, сообщает газета Дело.

Министерство юстиции подтверждает готовящуюся замену: «Я слышал о том, что такое решение готовится. Но пока никаких документов на утверждение Минюста не приходило», — признался Зварич.

Как стало известно, фракция «Наша Украина», ом которой является Ивченко, не намерена бороться за позиции нынешнего главы наблюдательного совета «Нефтегаза».

«Это вопрос не фракции, и даже не комитета по ТЭК, а прямая компетенция Кабмина, который кого хочет, того и назначает на эту должность», — заявил один из лидеров фракции Николай Мартыненко.

Сам Вадим Чупрун не опроверг информацию относительно своего возможного назначения на должность главы наблюдательного совета НАК: «Назначат ли меня на эту должность, я не в курсе».

Напомним, что 4 июля Кабинет Министров Юрия Еханурова назначил председателем наблюдательного совета «Нефтегаза» Алексея Ивченко. Ивченко занимал должность председателя правления компании с марта 2005 года по май 2006-го. В мае правительство уволило Алексея Ивченко, удовлетворив его заявление об отставке в связи с избранием в парламент (фракция «Наша Украина»).

Вадим Чупрун с 26 сентября 2004-го по 4 февраля 2005 года работал первым заместителем главы правления НАК «Нефтегаз Украины». До этого с 12 января 1995-го до 2004 года — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Туркменистане. С 4 февраля 2005 года по май 2006 года — председатель Донецкой областной государственной администрации.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79483.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM