Украина и Молдова – партнеры в сфере борьбы с организованной преступностью

12 сен, 11:48

Вчера в Кишиневе министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и министр внутренних дел Молдовы Георгий Папук в рамках переговоров двух министерств, подписали общий договор по борьбе с организованной преступностью, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Министры внутренних дел двух государств рассмотрели ситуацию в сфере правопорядка на территории своих государств и в праничных зонах. Позитивно оценили развитие сотрудничества между Министерствами, начатое еще в 1992 году и выразили полную готовность к созданию условий для дальнейшего сотрудничества.

Министры договорились и дальше противостоять терроризму, международной преступности, торговли людьми, незаконной мации, экономическими преступлениям и действиям, связанным с нелегальным трудоустройством.

В ходе переговоров особое внимание уделялось борьбе с преступлениями в сфере компьютерных сетей и электросетей. Также министры обговорили проблемы, связанные с торговлей и распространением графической продукции в сети Интернет.

Кроме того на встрече была достигнута договоренность про создание в рамках Украины, Молдовы и Румынии центра, который будет координировать борьбу с преступностью регионального масштаба. Министры также договорились про введение в своих ведомствах, так званых «офицеров связи» которые будут обеспечивать координацию сотрудничества между соседними государствами.

Во время встречи Юрий Луценко подчеркнул, что Украина была и остается сторонницей сохранения территориальной целостности республики Молдова.

Министры двух государств остались довольными результатами переговоров. Также они убеждены, что двухсторонние переговоры в Кишиневе и подписанное соглашение – конструктивный шаг в области сотрудничества двух государств с целью обеспечить законность и правопорядок.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79481.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM