Государство не контролирует Нефтегаз

12 сен, 12:04

Нефтегаз не контролируется государством. Такие предварительные выводы следственной комиссии парламента по вопросам проверки ситуации с газом в Украине.

В отчете сказано, что «в 2005-2006 годах правоохранителями был выявлен целый ряд нарушений законодательства и действий с признаками криминальных преступлений со стороны должностных лиц «Нефтегаза» и его дочерних структур», сообщает Украинская правда.

В документе сказано, что следственная комиссия располагает материалами, из которых видно, что «в текущем году должностные лица «Нафтогаза», злоупотребляя служебным положением, дважды провели оплату за поставленный компанией «Petro Gaz FZA» (Объединенных арабских эмиратов) объем газа, чем нанесли государству миллионные убытки».

«По этому факту Генпрокуратурой 1 марта 2006 года было ждено уголовное дело по факту злоупотребления, контрабанды, уклонения от возврата валютной выручки - говорится в отчете.

По данным следственной комиссии: «За период 2005-2006 в значительной мере утрачен контроль за предприятиями, акции которых переданы в управление «Нефтегазу», и как следствие, государством утрачен контроль в уставных фондах большинства газо-распределительных предприятий Украины», - говорится в документе.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79479.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM