Лесорубы-транспортеры «сплавляли» нелегалов на «лояльную» землю

12 сен, 12:38

Стой, кто идет!

За минувшие сутки при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины пограничники задержали 83 человека, сообщает пресс-служба Государственной Праничной службы Украины.

Минувшие сутки характеризовались едва-ли не рекордным показателем задержания нелегалов, пытающихся незаконно пересечь Государственную границу. Как и раньше напряженной остается ситуация на Украино-Словацкой границе. Вчера там были задержаны три большие группы иностранцев и трое проводников. К соседям, мационное законодательство которых считается лояльным, пытались прорваться 53 индийца, 22 пакистанца и 4 молдаванина.

Очень ценной «добычей» пограничников оказались также 3 проводника, переправлявших господ-нелегалов на «лояльную» землю. Все трое оказались местными жителями и при задержании выдавали себя за лесорубов. Им грозит от 2-х до 5-ти лет лишения свободы.

Справка: с января по сентябрь 2006 года пограничниками были задержаны около 3 тыс. незаконных мантов, причем 2 тыс. из них именно на словацкой границе.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79475.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM