Ужгородские депутаты поссорились из-за рынка

13 сен, 16:07

Депутаты Ужгородского городского совета вчера во время заседания внеочередной сессии окончательно решили судьбу коммунального предприятия «Рынок1», проголосовав за его закрытие. Не согласны с таким решением фракции «Нашей Украины», которая не участвовала в голосовании, СПУ и Регионов, сообщает ЗИК.

Согласно данному сообщению, нашеукраинцы считают такое решение горсовета нелегитимным, социалистов и регионалов же беспокоят дальнейшие судьбы 380 предпринимателей, которым, по словам регионала Виктора Феера, нужно было дать срок для трудоустройства и решения финансовых вопросов.

Однако, у депутатов с других фракций свои аргументы по данной проблеме, в частности, Александр Шпеник (БЮТ) сообщил, что закарпатские бютовцы одностайны в своем отношении к этому предприятию, и считают, что это позорное явление для города, и рынок необходимо закрыть, тем более, что предприниматели имеют возможность трудоустроится на других рынках.

Разделяет точку зрения бютовцев и Юрий Чижмарь, председатель закарпатской «Поры». По словам Чижмаря, рынок однозначно нужно закрыть, из-за него площадь загруженная и постоянно грязная, а такого нельзя допускать в европейском городе.

История с этим рынком тянется уже не первый год. Предприниматели о намерениях местной власти закрыть рынок были проинформированы. Чижмарь подчеркнул, что рабочие места им предлагают на рынке по улице Минайской, таким образом без работы торговцы не останутся.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79397.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM