Замом Луценко может стать Белозуб

13 сен, 19:07

Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется на одобрение комитетом Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией кандидатуры Игоря Белозуба на должность первого заместителя министра внутренних дел, начальника управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом он заявил сегодня на заседании этого комитета во время представления кандидатуры Белозуба, сообщают «Українські Новини».

Депутаты выразили недовольство тем, что министр не дал им достаточно времени на изучение кандидатуры Белозуба.

На вопрос ов комитета о причине отставки Белозуба после президентских выборов 2004 года, Белозуб заявил, что после президентских выборов поменялась вся власть в регионе, и он хотел дать ей возможность формировать правоохранительные органы с «чистого листа».

«Дойти до ситуации, когда бы нас уволили, мы не хотели», - сказал Белозуб.

Одним из своих успехов он назвал задержание заместителя министра труда и социальной политики во время получения крупной взятки.

Депутаты напомнили Луценко, что сейчас должность начальника ГУБОП занимает Сер Корнич, в связи с чем одобрение комитетом кандидатуры Белозуба невозможно.

В ответ министр заявил, что располагает рапортом об отставке Корнича и готов предоставить представление о его отставке 14 сентября.

Комитет решил продолжить рассмотрение кандидатуры Белозуба 15 сентября.

Ранее Белозуб занимал должность начальника УБОП Донецкой области и ушел в отставку после президентских выборов 2004 года.

Белозуб занимался делом об убийстве президента футбольного клуба "Шахтер" Брагина в результате взрыва на стадионе "Шахтер".

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79378.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM