ЕС готовит Украине новые требования

14 сен, 10:22

Европейский Союз готовит новое соглашение о партнерстве с Украиной, предусматривающее, в частности, либерализацию торговых отношений. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Эмма Удвин накануне переговоров в Брюсселе руководителей Евросоюза и НАТО с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, передает радио «Свобода».

По словам Эммы Удвин, все 25 стран Евросоюза должны одобрить проект документа до конца года. Удвин подчеркнула, что о вступлении Украины в ЕС речь не идет.

Сегодня Янукович проведет рабочий завтрак с комиссаром Европейской комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенито Ферреро-Вальднер, встретится с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, а также с генеральным секретарем совета ЕС, высоким представителем по вопросам внешней политики и политике безопасности Хавьером Соланой. В этот же день Янукович примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, рабочем ланче с руководством Европейского Союза, 10-ом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, конференции Украина-ЕС. Янукович также встретится с вице-президентом Европейской комиссии Гюнтером Ферхойгеном и премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом. Как ожидается, в ночь на пятницу Янукович вернется в Киев.

Напомним, что премьер-министр Украины Виктор Янукович вчера отправился в Брюссель для участия в 10-м заседании совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским союзом, а также заседании комиссии Украина-НАТО.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/79371.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM